МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Главный подозреваемый в организации серии терактов в Париже 13 ноября Салах Абдеслам, а также один из его соучастников выписаны из больницы в Брюсселе, заявил бургомистр бельгийской столицы Иван Майер (Yvan Mayeur).
"Двое предполагаемых террористов покинули больницу Сен-Пьер в Брюсселе", — заявил Майер в своем микроблоге Twitter. Он также выразил благодарность всему персоналу медучреждения и сотрудникам полиции.
В пятницу во второй половине дня в брюссельской эмигрантской коммуне Моленбек в ходе спецоперации был задержан главный подозреваемый в организации терактов в Париже Салах Абдеслам. Полицейские ранили его в ногу, Абдеслам был доставлен в больницу. С ним был задержан еще один человек, который также был ранен в ходе штурма. Также полиции удалось задержать третьего подозреваемого по делу о терактах.
Розыск Абдеслама продолжался около четырех месяцев. Его разыскивала французская и бельгийская полиция.
Вечером 13 ноября 2015 года три скоординированных группы террористов совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. Трое джихадистов взорвали "пояса смертников" у стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии.