Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава ФИФА Блаттер подал апелляцию в CAS на отстранение от футбола на шесть лет - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Экс-глава ФИФА Блаттер подал апелляцию в CAS на отстранение от футбола на шесть лет

Читать в
МАКСДзен
Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение об отстранении от футбола на шесть лет, сообщает пресс-служба CAS.

МОСКВА, 17 мар - Р-Спорт. Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение об отстранении от футбола на шесть лет, сообщает пресс-служба CAS.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Апелляционный комитет ФИФА затем смягчил санкции, сократив срок отстранения до шести лет.

Блаттер надеется на аннулирование решения апелляционного комитета ФИФА. Разбирательство в CAS уже началось. Сначала стороны обменяются письменными доводами, а затем будет сформирована комиссия из трех судей. После этого комиссия направит директивы относительно проведения слушания. После слушания комиссия посовещается и объявит решение.

Ранее Блаттер выразил надежду, что CAS оправдает его до конца апреля.

Отстраненным от футбола Блаттеру и Платини могут быть предъявлены новые обвинения >>>

Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, 29 мая 2015 года был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня на фоне грандиозного коррупционного скандала объявил об уходе со своего поста. Выборы президента ФИФА прошли на конгрессе организации в Цюрихе 26 февраля, победил Джанни Инфантино.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    ЦСКА
    3
    7
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Нефтехимик
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Северсталь
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Шахтер Донецк
    Спортинг
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Галатасарай
    Штутгарт
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Астон Вилла
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Рома
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Бавария
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фейенорд
    Интер М
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ЛАСК Линц
    Слован Бр
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    ПСЖ
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    ПСЖ
    0
    6
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала