Рейтинг@Mail.ru
РУСАДА не поддерживало запрет мельдония – антидопинговое агентство Белоруссии - РИА Новости Спорт, 13.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РУСАДА не поддерживало запрет мельдония – антидопинговое агентство Белоруссии

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЛекарственный препарат мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством
Лекарственный препарат мельдоний, запрещенный Всемирным антидопинговым агентством
Читать в
МАКСДзен
Антидопинговые агентства России, Белоруссии и Латвии изначально не поддержали предложение о внесении мельдония в список запрещенных веществ, заявил директор Национального антидопингового агентства (НАДА) Белоруссии Денис Мужжухин в эфире белорусского телевидения в воскресенье вечером.

МИНСК, 13 мар - РИА Новости. Антидопинговые агентства России, Белоруссии и Латвии изначально не поддержали предложение о внесении мельдония в список запрещенных веществ, заявил директор Национального антидопингового агентства (НАДА) Белоруссии Денис Мужжухин в эфире белорусского телевидения в воскресенье вечером.

"Мы это предложение наряду с российским агентством, Латвией не поддержали. Если бы были предоставлены полные данные о том, что это действительно наносит вред, ущерб здоровью, то, наверное, шумихи было бы меньше и интерпретаций различных", - сказал он.

Мужжухин не стал говорить о том, кто мог извлечь выгоду из запрета мельдония, но отметил, что "в США этот продукт не сертифицирован, его в продаже в принципе быть не может". "На постсоветском пространстве он довольно легко приобретается. Он хоть и по назначению врача, но безрецептурно идет в аптеках", - добавил он.

Милдронат - оружие массового поражения? >>>

Мельдоний (милдронат) был внесен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января. В его применении в 2016 году был уличен ряд российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ФK Челябинск
    Торпедо
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Акрон
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    15.08 19:00
    Сочи
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Рубин
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Макнейли
    А. Калинская
    34
    66
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Т. Мария
    67
    25
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Ахмат
    1
    0
  • Футбол
    16.08 21:45
    Ланс
    ПСЖ
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала