МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. 12 марта в восьми муниципальных образованиях Подмосковья провели Единый день диспансеризации. Всего проверить здоровье в этот день в поликлиники явились 3830 человек, сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.
В Пущине диспансеризацию прошли 27 человек, в Чехове — 345 человек, в Коломенском районе — 350, в Люберцах — 2722 человека. В Озерах в акции приняли участие 162 человека, 93 человека — в Серебряно-Прудском районе, еще 56 человек — в Звенигороде и 75 — в Краснознаменске. Всего с начала 2016 года диспансеризацию прошли 122 тысячи жителей Подмосковья.
"С начала года в Подмосковье диспансеризацию прошло 122 тысяч человек. Мы наблюдаем позитивную тенденцию по увеличению количества жителей Подмосковья, желающих пройти диспансеризацию, для этого создаются все условия, в том числе — возможность пройти диспансеризацию в выходной день", — приводит пресс-служба слова министра здравоохранения региона Нины Суслоновой.
Единый день диспансеризации провели в разных муниципальных образованиях Московской области 20 и 27 февраля, а также 12 марта. В рамках акции свое здоровье проверили более пяти тысяч человек.