Рейтинг@Mail.ru
Дрозд заявил, что характер травмы руки не позволит ему готовиться к бою с Макабу - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Дрозд заявил, что характер травмы руки не позволит ему готовиться к бою с Макабу

Читать в
МАКСДзен
Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд заявил, что характер травмы левой руки не позволяет ему продолжить подготовку к бою с конголезцем Илунгой Макабу.

МОСКВА, 11 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд заявил, что характер травмы левой руки не позволяет ему продолжить подготовку к бою с конголезцем Илунгой Макабу.

В пятницу глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил "Р-Спорт", что первая обязательная защита пояса WBC с Макабу переносится на длительный срок из-за серьезной травмы Дрозда. Россиянин на профессиональном ринге одержал 40 побед (28 нокаутом) при единственной неудаче.

"Сегодня у меня не очень приятная новость: мой поединок 8 апреля, защита принадлежащего мне титула WBC в первом тяжелом весе в Москве, отменяется из-за травмы левой руки, которую я получил два дня назад на тренировке, - сказал Дрозд, чьи слова приводятся на сайте компании "Мир бокса". - К сожалению, характер травмы таков, что ни о каком продолжении тренировок и подготовки не может быть и речи. Как сказал врач, который вчера проводил обследование и ставил мне диагноз, с такой травмой при сильной нагрузке рука может просто оторваться".

"Очень тяжело мне даются эти слова и это решение, так как моя подготовка была не просто хорошей, а по-настоящему великолепной, и уже сейчас, за месяц до боя, я нахожусь в отличной форме. Спорт есть спорт, и все, кто посвятил ему годы своей жизни, меня поймут: травмы - это неотъемлемая часть подготовки любого спортсмена и зачастую приходят они в самый неподходящий момент, - продолжил чемпион WBC. - Сейчас мне нужно пройти углубленное обследование и вместе с менеджером и промоутером детально обсудить возможные варианты".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    26.08 18:00
    Е. Приданкина
    Р. Марино
  • Теннис
    26.08 18:00
    А. Ибрагимова
    М. Болквадзе
  • Теннис
    26.08 18:00
    Л. Бронцетти
    П. Яценко
  • Футбол
    26.08 22:00
    Лион
    Фенербахче
  • Футбол
    26.08 22:00
    Викинг
    Динамо Загреб
  • Футбол
    26.08 22:00
    Реал Мадрид
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    26.08 22:00
    АЕК Афины
    Левски София
  • Футбол
    26.08 22:00
    СМС Публикум
    Слован Бр
  • Теннис
    26.08 22:30
    Ю. Юэ
    Ю. Авдеева
  • Теннис
    26.08 22:30
    К. Лютова
    Л. Радивоевич
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала