Рейтинг@Mail.ru
Регбисты Алена и Алексей Михальцовы сдали положительные пробы на мельдоний - источник - РИА Новости Спорт, 11.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регбисты Алена и Алексей Михальцовы сдали положительные пробы на мельдоний - источник

Читать в
MaxДзен
Игроки сборных России по регби-7 Алена и Алексей Михальцовы сдали положительные допинг-пробы на наличие в их организмах следов запрещенного препарата мельдоний, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт. Игроки сборных России по регби-7 Алена и Алексей Михальцовы сдали положительные допинг-пробы на наличие в их организмах следов запрещенного препарата мельдоний, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Алексей Михальцов отказался от вскрытия пробы Б, его супруга отказывается признать, что принимала мельдоний, и пока намерена вскрывать пробу Б.

Алена и Алексей Михальцовы выступают за красноярский клуб "Енисей-СТМ". Михальцова (до замужества Богачева) - чемпионка Европы и победительница летней Универсиады в Казани. На первом этапе Мировой серии, прошедшем в декабре в Дубае, она была включена в символическую сборную лучших игроков по итогам турнира. Михальцов - бывший легкоатлет, победитель чемпионата России 2011 года по эстафетному бегу.

Женская и мужская российские сборные гарантировали себе участие в последнем раунде квалификации на Олимпийские игры-2016, в программе которых дебютирует регби-7.

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма".

За последние дни из-за положительных проб на мельдоний были отстранены сразу несколько российских спортсменов: теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин и биатлонист Эдуард Латыпов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Трактор
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Металлург Мг
    8
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    2
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Шанхайские Драконы
    ЦСКА
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Нефтехимик
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Атлетико Мадрид
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Канада
    Франция
    10
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Уиган Атлетик
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    США
    Германия
    5
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала