МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт. Дортмундская "Боруссия" одержала победу над лондонским "Тоттенхэмом" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы.
Встреча, прошедшая в четверг в Дортмунде, завершилась со счетом 3:0 в пользу немецкого клуба. В составе "Боруссии" дубль сделал Марко Ройс (61-я и 70-я минуты), еще один гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг (30).
В параллельных матчах 1/8 финала турнира зафиксированы следующие результаты:
"Шахтер" (Украина) – "Андерлехт" (Бельгия) – 3:1,
"Базель" (Швейцария) – "Севилья" (Испания) – 0:0,
"Фенербахче" (Турция) – "Брага" (Португалия) – 1:0.
Ответные встречи команды проведут 17 марта.

