Рейтинг@Mail.ru
ФМБА расследует причины положительных проб на мельдоний у российских спортсменов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМБА расследует причины положительных проб на мельдоний у российских спортсменов

Читать в
МАКСДзен
Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА) проводит внутренний аудит и расследование причин нескольких положительных допинг-проб российских спортсменов на мельдоний, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФМБА.

МОСКВА, 9 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА) проводит внутренний аудит и расследование причин нескольких положительных допинг-проб российских спортсменов на мельдоний, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФМБА.

Уже известно, что за употребление мельдония временно отстранены фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, шорт-трекист Семен Елистратов, конькобежец Павел Кулижников, волейболист Александр Маркин и шорт-трекистка Екатерина Константинова.

"Сейчас у нас проходит внутренний аудит, расследование. Выясняется, каковы причины положительных допинг-проб, потому что еще осенью, после того как исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) утвердил список стоп-субстанций, и было известно, что с 1 января 2016 года мельдоний попадет в список запрещенных, мы об этом оповестили всех врачей сборных и руководителей подведомственных организаций", - сообщили в пресс-службе ФМБА.

"Этот список для врачей находится в открытом доступе, об этом знают и спортсмены. Он нигде не спрятан и доступен для информирования спортсменов, врачей и тренеров", - добавили в пресс-службе.

Милдронат - оружие массового поражения? >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    Сочи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Нефтехимик
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Велес
    Арсенал Тула
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Болонья
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Нижний Новгород
    СКА-Хабаровск
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Рубин
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Осасуна
    Леванте
    0
    0
  • Футбол
    24.08 21:45
    Рома
    Фиорентина
  • Футбол
    24.08 22:00
    Фулхэм
    Челси
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала