Рейтинг@Mail.ru
Допинг попал в организм Бобровой в последние 24 часа пребывания на ЧЕ - Жулин - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Допинг попал в организм Бобровой в последние 24 часа пребывания на ЧЕ - Жулин

Читать в
МАКСДзен
Запрещенный препарат попал в организм фигуристки Екатерины Бобровой в последние 24 часа ее пребывания на чемпионате Европы, доза оказалась приличной, заявил агентству "Р-Спорт" Александр Жулин, тренер танцевального дуэта Бобровой и Дмитрия Соловьева.

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт, Артем Калинин. Запрещенный препарат попал в организм фигуристки Екатерины Бобровой в последние 24 часа ее пребывания на чемпионате Европы, доза оказалась приличной, заявил агентству "Р-Спорт" Александр Жулин, тренер танцевального дуэта Бобровой и Дмитрия Соловьева.

Ранее Боброва сообщила "Р-Спорт", что она и Дмитрий Соловьев не выступят в соревнованиях танцоров на чемпионате мира в американском Бостоне из-за того, что в ее допинг-пробе, взятой после чемпионата Европы в Братиславе, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.

Боброва/Соловьев: в следующем году будем экспериментировать. Интервью >>>

"Катя трезвая и мудрая женщина, - сказал Жулин по телефону. - Сама она в жизни не сделала бы такого. И доза там, насколько я понимаю, достаточно приличная. Соответственно, это как-то попало в ее организм в последние 24 часа пребывания на чемпионате Европы. Я шокирован этой ситуацией, даже деморализован... Конечно, мы все выстоим в этой ситуации, но со мной такое впервые. Остается надеяться на правильное грамотное расследование и на то, что виновные будут наказаны".

Степанова и Букин готовы выступить на ЧМ в США, но "в шоке от новостей" >>>

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Адмирал
    Спартак Москва
    1
    1
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    Т. Пол
    60
    30
  • Хоккей
    16.10 16:30
    Авангард
    Автомобилист
  • Хоккей
    16.10 19:00
    Торпедо НН
    Динамо Москва
  • Хоккей
    16.10 19:00
    Нефтехимик
    Трактор
  • Футбол
    16.10 19:00
    Ротор
    Сочи
  • Хоккей
    16.10 19:30
    Шанхайские Драконы
    Ак Барс
  • Футбол
    16.10 22:00
    Депортиво
    Леванте
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала