Рейтинг@Mail.ru
КХЛ, "Кливленд" и известные спортсмены поздравили Ди Каприо с получением "Оскара" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КХЛ, "Кливленд" и известные спортсмены поздравили Ди Каприо с получением "Оскара"

Читать в
MaxДзен
Континентальная хоккейная лига, клуб НБА "Кливленд", за который выступает российский центровой Тимофей Мозгов, бразильский футболист Кака и другие известные спортсмены поздравили американского актера Леонардо Ди Каприо с долгожданным завоеванием премии "Оскар".

МОСКВА, 29 фев - Р-Спорт. Континентальная хоккейная лига, клуб НБА "Кливленд", за который выступает российский центровой Тимофей Мозгов, бразильский футболист Кака и другие известные спортсмены поздравили американского актера Леонардо Ди Каприо с долгожданным завоеванием премии "Оскар".

Ди Каприо стал обладателем "Оскара" в номинации "лучшая мужская роль" за фильм "Выживший", в котором герой актера стал жертвой медведя. Церемония прошла в воскресенье вечером (в ночь на понедельник по мск) в Лос-Анджелесе.

"Поздравляем Леонардо Ди Каприо с премией "Оскар", но, честно говоря, это вторая лучшая сцена с медведем в сезоне", - говорится в сообщении "Кавальерс", которое сопровождается фотоколлажем Мозгова на медведе - в одном из промороликов "Кливленда", показанных в нынешнем сезоне, Мозгов едет верхом на медведе.

Экс-футболист мадридского "Реала" Кака написал в Twitter: "Отличная работа, Леонардо, ты заслужил это". Также в Twitter актера поздравила и КХЛ.

Также на церемонии присутствовал швейцарский теннисист Роджер Федерер, поддержавший Ди Каприо. Кроме того, до церемонии Ди Каприо высказывал поддержку вице-чемпион "Формулы-1" Нико Росберг.

Ди Каприо известен ролями в фильмах "Титаник", "Отступники", "Начало", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-стрит" и многих других. На протяжении карьеры актер был шесть раз номинирован на "Оскар", но впервые был удостоен награды. В первый раз он претендовал на статуэтку в 18 лет за роль второго плана в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа". В прошлом году его номинировали дважды, как актера и как продюсера, за фильм "Волк с Уолл-стрит", однако награда ему не досталась.

За фильм "Выживший" 41-летний Ди Каприо ранее получил премию "Золотой Глобус", став ее трехкратным лауреатом, и премию Ассоциации кинокритиков США Critics' Choice Awards.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Ахмат
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Амур
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Шанхайские Драконы
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Крылья Советов
    3
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Минск
    Локомотив
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Севилья
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    3
    0
  • Футбол
    15.03 19:00
    ПСЖ
    Нант
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Тоттенхэм
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Рома
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Милан
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Е. Рыбакина
    367
    636
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала