ВАШИНГТОН, 24 фев – РИА Новости. Перемирие в Сирии между войсками правительства и вооруженными группами оппозиции никак не отразится на возможностях США по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ и ряде стран), заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
Он пояснил, что перемирие сторон в Сирии в свою очередь направлено отчасти как раз на то, чтобы сосредоточиться на борьбе с ИГ, а также на достижение политического урегулирования в стране.
В понедельник было опубликовано совместное заявление США и РФ по Сирии, согласно которому перемирие между войсками правительства Сирии и вооруженными группами оппозиции должно наступить с 27 февраля, однако оно не будет распространяться на "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусру" (запрещены в РФ) и другие формирования, признанные ООН террористическими.

