Рейтинг@Mail.ru
WADA получило претензионные письма от ВТБ по докладу о допинге, они переданы юристам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA получило претензионные письма от ВТБ по докладу о допинге, они переданы юристам

© REUTERS / Denis BalibouseОтчет WADA на пресс-конференции организации 9 ноября 2015 года
Отчет WADA на пресс-конференции организации 9 ноября 2015 года
Читать в
МАКСДзен
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получило от банка ВТБ претензионные письма в свой адрес и в адрес трех членов независимой комиссии WADA, подписавших доклад WADA, с требованием публично опровергнуть содержащиеся в докладе сведения, которые порочат деловую репутацию ВТБ, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы WADA.

КРАСНОДАР, 17 фев - Р-Спорт, Феликс Загребной. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получило от банка ВТБ претензионные письма в свой адрес и в адрес трех членов независимой комиссии WADA, подписавших доклад WADA, с требованием публично опровергнуть содержащиеся в докладе сведения, которые порочат деловую репутацию ВТБ, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы WADA.

В среду пресс-служба ВТБ сообщила, что банк ВТБ подаст в суд на членов независимой комиссии WADA и само агентство, в случае если содержащиеся в докладе комиссии о допинге в России сведения, которые порочат деловую репутацию банка, не будут опровергнуты в течение 21 дня.

"Могу подтвердить, что сегодня WADA получило письма от адвокатов, представляющих банк ВТБ. Данные документы переданы юристам", - сообщил собеседник агентства.

Глава банка Андрей Костин в январе заявил, что ВТБ готовит иски к 10 членам комиссии WADA, обвинившим Россию в нарушениях антидопинговых правил, а группу ВТБ - в причастности к этому скандалу.

Независимая комиссия WADA на пресс-конференции в Женеве 9 ноября 2015 года по итогам 11-месячного расследования обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. 14 января в Мюнхене была обнародована вторая часть доклада комиссии, которая касается допинга и коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федерации (IAAF). В ней среди прочего говорилось о необходимости проверки выбора ВТБ в качестве спонсора IAAF и процесса передачи телеправ на чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    06.06 16:00
    М. Хвалиньская
    М. Андреева
  • Волейбол
    06.06 21:00
    Грузия
    Израиль
  • Футбол
    06.06 21:30
    США
    Германия
  • Футбол
    06.06 22:00
    Швейцария
    Австралия
  • Футбол
    06.06 23:00
    Катар
    Сальвадор
  • Футбол
    06.06 23:00
    Боливия
    Шотландия
  • Футбол
    06.06 23:00
    Англия
    Новая Зеландия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала