Рейтинг@Mail.ru
Российские бобслеисты не показывают стартовый разгон своего уровня - Белугин - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские бобслеисты не показывают стартовый разгон своего уровня - Белугин

Читать в
МАКСДзен
Российские бобслеисты показывают в нынешнем сезоне старт не своего уровня, но знают, что нужно сделать, чтобы улучшить разгон, заявил агентству "Р-Спорт" разгоняющий сборной России Максим Белугин.

ИГЛС (Австрия), 14 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские бобслеисты показывают в нынешнем сезоне старт не своего уровня, но знают, что нужно сделать, чтобы улучшить разгон, заявил агентству "Р-Спорт" разгоняющий сборной России Максим Белугин.

В соревнованиях двоек на чемпионате мира в австрийском Иглсе Алексей Стульнев и Белугин стали лучшими из россиян, заняв 13-е место.

"Безусловно, надо улучшать старт. Это не наш уровень. Мы никогда так не выступали. Чтобы первый российский экипаж показывал 27-28-й старт - за это нам, конечно, должно быть стыдно. И нам стыдно! Но мы знаем, что нужно делать, чтобы улучшить старт. Значит, все будет хорошо, и в Сочи на нашем чемпионате мира мы покажем результат, выступим очень хорошо", - сказал Белугин.

"Конечно, мы переживаем. Обидно проигрывать на старте - смотришь на соперников и думаешь: как ты можешь им проигрывать, ведь ты сильнее и здоровее", - добавил бобслеист.

По словам Белугина, он пока не вернул свои былые кондиции после тяжелой травмы. "У меня в прошлом году был перелом ноги. Сейчас у меня там стоит пластина, я бегаю с ней. В ноябре (2015 года) сделали операцию, до 1 января я ходил на костылях, в мае начал втягиваться в работу. Тренироваться нормально я начал только в июле, тогда уже стал уверенно бегать. Сейчас я пока выступаю еще не на своем уровне", - сообщил собеседник агентства.

На вопрос, собирается ли после декретного отпуска вернуться в бобслей его жена, разгоняющая сборной России Маргарита Белугина (Исмайлова), спортсмен ответил: "Пока она занимается ребенком. Хотя разговоры и желание вернуться есть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Спартак Москва
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Наполи
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Реал Сосьедад
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Миннесота
    1
    5
  • Теннис
    Завершен
    Л. Фернандес
    Д. Шнайдер
    472
    656
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Амур
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    ЦСКА
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Нефтехимик
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Трактор
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Авангард
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Ростов
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Уфа
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Динамо Москва
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Кальяри
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Спартак Москва
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Салават Юлаев
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Акрон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Расинг
    Реал Мадрид
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ФК Париж
    Монако
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала