Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с выходной скоростью повлияли на выступление на ЧМ, считает Сергеева - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с выходной скоростью повлияли на выступление на ЧМ, считает Сергеева

Читать в
МАКСДзен
Российская бобслеистка Надежда Сергеева заявила агентству "Р-Спорт", что проблемы с выходной скоростью мешают ей показывать более высокие результаты.

ИГЛС (Австрия), 13 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская бобслеистка Надежда Сергеева заявила агентству "Р-Спорт", что проблемы с выходной скоростью мешают ей показывать более высокие результаты.

На чемпионате мира, проходящем в австрийском Иглсе, Сергеева с разгоняющей Юлией Беломестных по итогам четырех заездов заняли 11-е место.

"После первого заезда сегодня тренеры сказали мне: "Хорошо проехала! Это был лучший из всех девятый вираж, но нет скорости, и она с каждым разом все падает и падает". Надо работать. Как мне говорили, потеря выходной скорости связана с нашей посадкой - как мы придаем бобу последнее ускорение. Эту проблему можно решить", - сказала Сергеева.

"Вторым днем я, конечно, довольна чуть больше, чем первым. И езда вроде лучше, и старт относительно хороший. Но есть проблема с выходной скоростью и, как следствие, скоростью по трассе. Не удается мне пока раскатить боб. Надо просто все проанализировать и понять, где можно получить преимущество", - добавила спортсменка.

Она также отметила, что Беломестных является перспективной разгоняющей. "У меня молодая разгоняющая. Я считаю, что она очень талантливая, но есть моменты, над которыми ей еще надо работать и набираться сил, и все будет хорошо", - считает Сергеева.

В воскресенье Сергеева примет участие в командной гонке в составе второй сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Сабах
    Хапоэль Беэр-Шева
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Иттифак
    Аль-Наср
    0
    0
  • Теннис
    25.08 21:45
    К. Лютова
    Т. Прозорова
  • Теннис
    25.08 22:20
    Д. Астахова
    М. Рибера
  • Футбол
    25.08 22:00
    ЛАСК Линц
    Селтик
  • Футбол
    25.08 22:00
    Валенсия
    Бетис
  • Футбол
    25.08 22:00
    Буде-Глимт
    Неймеген
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала