МОСКВА, 5 фев - Р-Спорт. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" нанесли поражение череповецкой "Северстали" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Игра, прошедшая в пятницу в Магнитогорске, завершилась победой хозяев со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 2:1). В составе "Металлурга" шайбы забросили Данис Зарипов (4-я минута), Ян Коварж (19), Сергей Мозякин (48) и Оскар Осала (58). У "Северстали" дважды отличился Игорь Скороходов (38, 41), еще один гол записал на свой счет Илья Хохлов (6).
"Металлург" уже гарантировал себе выход в плей-офф, за два матча до конца "регулярки" магнитогорская команда набрала 101 очко и занимает вторую строчку в таблице Восточной конференции. "Северсталь" после 58 игр имеет в своем активе 56 баллов и занимает последнее место на Западе.
В следующем матче "Магнитка" 16 февраля примет челябинский "Трактор", а "Северсталь" в этот же день проведет выездную игру с нижегородским "Торпедо".

