МОСКВА, 4 фев - Р-Спорт. Российский хоккеист "Виннипега" Александр Бурмистров наказан штрафом в размере двух тысяч долларов за "нырок" в матче чемпионата НХЛ с "Аризоной", сообщается на официальном сайте лиги.
Инцидент произошел в третьем периоде матча, который прошел 26 января и завершился со счетом 5:2 в пользу "Виннипега". Бурмистров подставился под клюшку защитника "койотов" Майкла Стоуна, в результате чего последний получил удаление.
Для Бурмистрова, который в 49 матчах набрал 10 очков (4 гола и 6 передач), это второе наказание в сезоне за симуляцию.

