МОСКВА, 3 фев - Р-Спорт. Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" дома обыграл череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в среду в Уфе, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Шайбы забросили Сергей Соин (18-я минута), Сами Лепистё (28) и Максим Майоров (29). Вратарь хозяев Никлас Сведберг отразил 33 броска и провел четвертый в сезоне матч "на ноль".
"Салават" одержал вторую победу после серии из пяти поражений, для "Северстали" поражение стало четвертым подряд. Уфимцы за три матча до конца "регулярки" занимают четвертую строчку в Восточной конференции, "Северсталь" занимает последнее место на Западе.
В следующем матче "Салават" 5 февраля примет московский ЦСКА, а "Северсталь" в этот же день сыграет на выезде против магнитогорского "Металлурга".

