Рейтинг@Mail.ru
Участие в Лиге чемпионов может помешать ФК "Зенит" успешно выступить в ЧР - Сарсания - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Участие в Лиге чемпионов может помешать ФК "Зенит" успешно выступить в ЧР - Сарсания

Читать в
МАКСДзен
Участие в Лиге чемпионов может помешать "Зениту" успешно выступить в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" бывший спортивный директор санкт-петербургского футбольного клуба Константин Сарсания.

КРАСНОДАР, 31 янв - Р-Спорт, Феликс Загребной. Участие в Лиге чемпионов может помешать "Зениту" успешно выступить в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" бывший спортивный директор санкт-петербургского футбольного клуба Константин Сарсания.

В турнирной таблице чемпионата России "Зенит" занимает шестое место, набрав 30 очков и отставая от лидирующего ЦСКА на семь баллов. В 1/8 финала Лиги чемпионов клуб из Санкт-Петербурга сыграет с португальской "Бенфикой".

"Опасения, что участие в Лиге чемпионов может помешать команде успешно выступить в чемпионате России, есть: ненормально, что команда с таким составом занимает сейчас шестое место. В 2008 году "Зенит" выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА, но занял в чемпионате пятое место, так как сил и эмоций на внутренний чемпионат не оставалось. Но тогда мы (собеседник агентства тогда работал в "Зените") выиграли два очень престижных трофея, а здесь команда может не выиграть ничего", - сказал Сарсания по телефону.

"Дальше четвертьфинала Лиги чемпионов команде будет пройти очень сложно. Это, конечно, достижение, но Кубок за это не дадут, а в чемпионате из-за этого можно потерять очки, которых потом не хватит... На данный момент ситуация выглядит сложной, поэтому руководство "Зенита" правильно делает, что привлекает в команду футболистов, которые могут помочь решить поставленные задачи", - добавил экс-спортивный директор клуба.

Он отметил, что все шесть команд (ЦСКА, "Ростов", "Локомотив" "Спартак", "Краснодар", "Зенит"), которые сейчас находятся в верхней части турнирной таблицы, могут побороться за самые высокие места.

"У каждой из шести команд есть шанс выиграть чемпионат, но также есть шанс оказаться за бортом еврокубков. У "Зенита" просто состав посильнее, есть возможность ротации. С другой стороны, ЦСКА уже не участвует в еврокубках. Отставание в семь очков от армейцев само по себе не критично, но нужно понимать, что выше есть и другие четыре клуба, с которыми тоже придется играть. Я бы не сказал, что борьба за чемпионство пойдет только между ЦСКА и "Зенитом", - подчеркнул Сарсания.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ФK Челябинск
    Торпедо
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Акрон
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    15.08 19:00
    Сочи
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Рубин
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Макнейли
    А. Калинская
    34
    66
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Т. Мария
    67
    25
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Ахмат
    1
    0
  • Футбол
    16.08 21:45
    Ланс
    ПСЖ
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала