Рейтинг@Mail.ru
ЧЕ по ватерполо был тяжелым, квалификация на ОИ будет не легче - Шагаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧЕ по ватерполо был тяжелым, квалификация на ОИ будет не легче - Шагаев

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев
Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев
Читать в
MaxДзен
Чемпионат Европы по водному поло в Белграде был тяжелым и напряженным для российских ватерполистов, но и олимпийский квалификационный турнир ему в этом не уступит, уверен главный тренер мужской сборной России Эркин Шагаев.

МОСКВА, 26 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Чемпионат Европы по водному поло в Белграде был тяжелым и напряженным для российских ватерполистов, но и олимпийский квалификационный турнир ему в этом не уступит, уверен главный тренер мужской сборной России Эркин Шагаев.

Российские ватерполисты по итогам выступления на чемпионате Европы в Белграде завоевали право продолжить борьбу за олимпийскую путевку на квалификационном турнире в итальянском Триесте (3-10 апреля). Их соперниками по группе станут команды Венгрии, Канады, Франции, Румынии и Словакии. В другой группе выступят сборные Италии, Казахстана, ЮАР, Испании, Германии и Нидерландов.

"Могло быть и лучше в плане жеребьевки, могло быть и хуже, выбирать ведь не приходится. У всех наших соперников по группе хорошие команды, тогда как в другой группе есть команда ЮАР, которая, при всем моем уважении к южноафриканской сборной, все-таки другого уровня. Чемпионат Европы был тяжелым, и могу сказать, что квалификационный турнир не будет легче, нам предстоят пять напряженных матчей на групповом этапе без дней перерыва", - сказал Шагаев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Наша задача - занять первое или второе место в группе, что должно позволить нам избежать встречи с испанцами или итальянцами в плей-офф. Шестой матч будет определяющим, и если нам удастся выполнить задачу на групповом этапе, противостоять нам будут, скорее всего, команды Германии или Голландии", - отметил он.

Свой первый матч на турнире россияне проведут с канадцами (3 апреля), затем сыграют со словаками, французами, венграми и румынами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Дакворт
    Я. Синнер
    142
    666
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Грачева
    3
    3
  • Хоккей
    22.01 17:00
    Металлург Мг
    Сибирь
  • Хоккей
    22.01 17:00
    Автомобилист
    Авангард
  • Хоккей
    22.01 19:30
    Торпедо НН
    Шанхайские Драконы
  • Хоккей
    22.01 19:30
    СКА
    Спартак Москва
  • Хоккей
    22.01 19:30
    ЦСКА
    Барыс
  • Футбол
    22.01 20:45
    ПАОК
    Бетис
  • Футбол
    22.01 20:45
    Бранн
    Мидтъюлланн
  • Футбол
    22.01 20:45
    Фенербахче
    Астон Вилла
  • Футбол
    22.01 20:45
    Фейенорд
    Штурм
  • Футбол
    22.01 20:45
    Фрайбург
    Маккаби Тель-Авив
  • Футбол
    22.01 20:45
    Янг Бойз
    Лион
  • Футбол
    22.01 20:45
    Болонья
    Селтик
  • Футбол
    22.01 20:45
    Виктория Пльзень
    Порту
  • Футбол
    22.01 23:00
    Ференцварош
    Панатинаикос
  • Футбол
    22.01 23:00
    Рома
    Штутгарт
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала