Рейтинг@Mail.ru
ЧЕ по ватерполо был тяжелым, квалификация на ОИ будет не легче - Шагаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧЕ по ватерполо был тяжелым, квалификация на ОИ будет не легче - Шагаев

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев
Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев
Читать в
МАКСДзен
Чемпионат Европы по водному поло в Белграде был тяжелым и напряженным для российских ватерполистов, но и олимпийский квалификационный турнир ему в этом не уступит, уверен главный тренер мужской сборной России Эркин Шагаев.

МОСКВА, 26 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Чемпионат Европы по водному поло в Белграде был тяжелым и напряженным для российских ватерполистов, но и олимпийский квалификационный турнир ему в этом не уступит, уверен главный тренер мужской сборной России Эркин Шагаев.

Российские ватерполисты по итогам выступления на чемпионате Европы в Белграде завоевали право продолжить борьбу за олимпийскую путевку на квалификационном турнире в итальянском Триесте (3-10 апреля). Их соперниками по группе станут команды Венгрии, Канады, Франции, Румынии и Словакии. В другой группе выступят сборные Италии, Казахстана, ЮАР, Испании, Германии и Нидерландов.

"Могло быть и лучше в плане жеребьевки, могло быть и хуже, выбирать ведь не приходится. У всех наших соперников по группе хорошие команды, тогда как в другой группе есть команда ЮАР, которая, при всем моем уважении к южноафриканской сборной, все-таки другого уровня. Чемпионат Европы был тяжелым, и могу сказать, что квалификационный турнир не будет легче, нам предстоят пять напряженных матчей на групповом этапе без дней перерыва", - сказал Шагаев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Наша задача - занять первое или второе место в группе, что должно позволить нам избежать встречи с испанцами или итальянцами в плей-офф. Шестой матч будет определяющим, и если нам удастся выполнить задачу на групповом этапе, противостоять нам будут, скорее всего, команды Германии или Голландии", - отметил он.

Свой первый матч на турнире россияне проведут с канадцами (3 апреля), затем сыграют со словаками, французами, венграми и румынами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ницца
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Пегула
    А. Калинская
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    К. Лютова
    К. Макнейли
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Ростов
    2
    4
  • Футбол
    Закончен (П)
    Бирмингем
    Барселона
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Захарова
    Р. Сарасуа
    40
    66
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    Л. Самсонова
    66
    34
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала