МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт. Американская теннисистка Серена Уильямс подает так же сильно, как мужчины, считает россиянка Маргарита Гаспарян.
В воскресенье Гаспарян в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Австралии проиграла Уильямс со счетом 2:6, 1:6. На пресс-конференции россиянка, отвечая на вопрос, сравнима ли сила подачи американки с подачами мужчин, с которыми тренируется Гаспарян, заявила: "Да. Она имеет (такую же силу)".
"Серена играла очень хорошо сегодня, просто невероятно. У меня не было ни единого шанса на победу. Я хотела сыграть более агрессивно, но она не дала мне этого сделать", - цитирует Гаспарян сайт турнира.
В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Уильямс сыграет с другой россиянкой Марией Шараповой.

