Рейтинг@Mail.ru
Шарапова, судя по уровню игры, обязана проходить в четвертьфинал AO - Дегтярев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова, судя по уровню игры, обязана проходить в четвертьфинал AO - Дегтярев

© REUTERS / THOMAS PETERМария Шарапова
Мария Шарапова
Читать в
МАКСДзен
Уровень тенниса, который демонстрирует на Открытом чемпионате Австралии россиянка Мария Шарапова, позволяет надеяться на то, что ей удастся добраться как минимум до четвертьфинала, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Дмитрий Дегтярев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Уровень тенниса, который демонстрирует на Открытом чемпионате Австралии россиянка Мария Шарапова, позволяет надеяться на то, что ей удастся добраться как минимум до четвертьфинала, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Дмитрий Дегтярев.

Шарапова: переменчивая погода - одно из тяжелейших испытаний на Australian Open >>>

Шарапова в третьем круге Открытого чемпионата Австралии сыграет с американкой Лорен Дэвис. В матче четвертого круга возможна встреча со швейцаркой Белиндой Бенчич (12-й номер посева). В четвертьфинале Шарапова может сыграть с американкой Сереной Уильямс. Американка в личных встречах с россиянкой ведет со счетом 18-2. Последняя победа Шараповой датирована 2004 годом.

"Вполне реально, что Мария дойдет до четвертьфинала, исходя из сетки и уровня игры. Посмотрим, дойдет ли Серена. Шарапова уверена в себе и сейчас демонстрирует свой фирменный теннис. Если она будет играть так же, способна дойти и до финала, ведь мы не знаем, пройдет ли в четвертьфинал Уильямс. Мария, исходя из номера посева, обязана проходить в четвертьфинал, а учитывая, что в соперниках там может быть Серена Уильямс, даже полуфинал будет чрезвычайно хорошим результатом для Шараповой", - сказал Дегтярев по телефону.

"Для болельщиков есть только первое место. Мария сейчас пятая, а мы ждем только победы в Мельбурне, она нас сама приучила к этому. Ждем от нее успеха - участия в финале, обидно проиграть в четвертьфинале, но если там будет Серена, это совсем другое дело", - продолжил Дегтярев.

Собеседник агентства отметил, что пока Шарапова не встретила серьезного сопротивления в Мельбурне. "Мария пока уверенно справляется с соперницами, она рисковый игрок. Независимо от счета она делает свое дело на корте. В конечном счете ее целеустремленность пока дает положительный результат", - подытожил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    09.08 14:30
    Динамо Москва
    Динамо Махачкала
  • Футбол
    09.08 17:00
    Зенит
    Родина
  • Футбол
    09.08 20:00
    Спартак Москва
    Краснодар
  • Теннис
    09.08 19:30
    Л. Самсонова
    Е. Рыбакина
  • Футбол
    09.08 20:30
    Рубин
    Оренбург
  • Футбол
    09.08 17:00
    КАМАЗ
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    09.08 18:30
    Ротор
    ФK Челябинск
  • Футбол
    09.08 19:00
    Велес
    Ленинградец
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала