Рейтинг@Mail.ru
Железовский рад, что ЧЕ по конькобежному спорту в Минске прошел празднично - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железовский рад, что ЧЕ по конькобежному спорту в Минске прошел празднично

© РИА Новости | Перейти в медиабанкДенис Юсков (Россия) и Харальдс Силовс (Латвия) (слева направо)
Денис Юсков (Россия) и Харальдс Силовс (Латвия) (слева направо)
Читать в
МАКСДзен
Шестикратный чемпион мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье Игорь Железовский остался доволен тем, что первые крупные соревнования в его виде спорта в Белоруссии прошли в атмосфере праздника.

МИНСК, 10 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Шестикратный чемпион мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье Игорь Железовский остался доволен тем, что первые крупные соревнования в его виде спорта в Белоруссии прошли в атмосфере праздника.

ЧЕ по конькобежному спорту: титулы Крамера с Сабликовой и две победы Юскова >>>

Чемпионат Европы в классическом многоборье прошел в Минске 9-10 января. Восьмой титул в карьере на этих соревнованиях завоевал голландец Свен Крамер, у женщин победила Мартина Сабликова (Чехия), для которой нынешний титул на чемпионатах Европы стал пятым в карьере.

"Чемпионат Европы интересный, все так празднично, сами по себе соревнования интересные, только вот мне как спринтеру хотелось бы все-таки, чтобы бежали побыстрее и всё чтобы побыстрее что ли шло. Но я привык, видел разные соревнования. Главное, что чемпионат прошел в праздничной атмосфере. Мне было приятно увидеть моих тренеров, друзей, бывших соперников, в этом плане эмоционально у меня особенно праздничный фон", - сказал Железовский корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Нынешний формат чемпионата Европы в классическом многоборье может быть изменен уже к следующему году в пользу более коротких дистанций. "Десятка" по-своему хороша, но, с точки зрения зрителей, "тысячу" смотреть лучше. Опять же, вот белорусский зритель впервые видел такие международные соревнования, конечно, им проще смотреть "тысячу", чем десять километров, - отметил он.

Железовский выступал за сборную СССР и сборную Белоруссии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Автомобилист
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Локомотив
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Шанхайские Драконы
    7
    2
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Эспаньол
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Алавес
    Валенсия
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Пиза
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Эльче
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Теннис
    16.09 18:30
    А. Блинкова
    C. Y. S. Lee
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала