Рейтинг@Mail.ru
Российские волейболистки не должны расслабляться в финале отбора на ОИ - Молибога - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Российские волейболистки не должны расслабляться в финале отбора на ОИ - Молибога

Читать в
МАКСДзен
Российские волейболистки не должны позволять себе расслабиться в финале европейского олимпийского квалификационного турнира против сборной Нидерландов, и тогда они смогут одержать над соперницами такую же победу, как на чемпионате Европы, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

МОСКВА, 9 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские волейболистки не должны позволять себе расслабиться в финале европейского олимпийского квалификационного турнира против сборной Нидерландов, и тогда они смогут одержать над соперницами такую же победу, как на чемпионате Европы, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

Сборные России и Нидерландов сыграют в финальном матче квалификационного турнира, проходящего в Анкаре, в субботу вечером. Победитель получит прямую путевку на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Команды встречались в октябре 2015 года, и тогда победу со счетом 3-0 одержали россиянки.

Победа российских волейболисток над турчанками в фотографиях >>>

"Ожидания от финала такие же, как на чемпионате Европы. Тот же финал. Там получилось легко, здесь, я думаю, будет потруднее. В полуфинальном матче против сборной Турции, наша команда, я бы сказал, выиграла не 3-1, а 4-0. Первую партию не турчанки выиграли, а наши проиграли. Повели, довольно легко оторвались, а потом расслабились", - сказал Молибога по телефону.

"Расслабиться - легко, а вот собраться уже труднее. Молодцы, что собрались. Значит, есть воля к победе и жажда выиграть. Если будут играть как три партии после проигрышной, результат будет как на чемпионате Европы", - добавил эксперт.

Он также отметил, что в полуфинале против турчанок "не очень стабильно сыграла Татьяна Кошелева".

"В нападении она то забивает такие мячи, что коснуться не могут, то проигрывает вообще непонятно как, с хорошей передачей. Будем надеяться, что сегодня она сыграет стабильнее - так, как она обычно это делает", - подчеркнул Молибога.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    11.10 14:00
    Ахмат
    Балтика
  • Теннис
    11.10 14:35
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
  • Футбол
    11.10 16:30
    ЦСКА
    Родина
  • Футбол
    11.10 17:00
    Сочи
    Уфа
  • Хоккей
    11.10 17:00
    Динамо Москва
    СКА
  • Футбол
    11.10 17:15
    Реал Сосьедад
    Депортиво
  • Футбол
    11.10 18:30
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
  • Футбол
    11.10 19:30
    Рубин
    Динамо Москва
  • Футбол
    11.10 19:00
    Сассуоло
    Милан
  • Футбол
    11.10 21:45
    Кальяри
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала