МОСКВА, 29 дек - Р-Спорт. Омский "Авангард" победил череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая во вторник в Омске, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 1:0, 3:0) в пользу "Авангарда". В составе победителей шайбы забросили Максим Казаков (на 32-й минуте), Петр Хохряков (48), Михал Кемпни (55) и Илья Михеев (59). Голкипер омичей Доминик Фурх отразил 15 бросков по своим воротам и провел шестой матч на ноль в сезоне.
В следующем матче "Авангард" 5 января примет ханты-мансийскую "Югру", "Северсталь" 4 января сыграет дома с ярославским "Локомотивом".

