Рейтинг@Mail.ru
Демченко надеется, что экипаж саночников Южаков/Юрий Прохоров наберет форму к ЧМ - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демченко надеется, что экипаж саночников Южаков/Юрий Прохоров наберет форму к ЧМ

Читать в
МАКСДзен
Созданный двухместный экипаж Владислав Южаков/Юрий Прохоров должен за счет тренировок и выступлений в этапах Кубка мира успеть набрать хорошую форму к началу январского чемпионата мира в Кенигзее (Германия), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Созданный двухместный экипаж Владислав Южаков/Юрий Прохоров должен за счет тренировок и выступлений в этапах Кубка мира успеть набрать хорошую форму к началу январского чемпионата мира в Кенигзее (Германия), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

Пилот Южаков в настоящее время на тренировочном сборе в Сочи готовится с новым разгоняющим - Юрием Прохоровым. Спортсмен в предыдущем сезоне и на первом этапе Кубка мира в конце ноября в Австрии выступал с разгоняющим Владимиром Прохоровым. Чемпионат мира пройдет 30-31 января 2016 года в Кенигзее, пятый этап Кубка мира - 9-10 января в Сигулде (Латвия), шестой - 16-17 января в Оберхофе (Германия).

"Спортсмены тренировались на сборе команды в Сочи, Владислав скатывался с новым партнером - Юрием Прохоровым, и они тестировали новые сани, собранные специально под них, - сказал по телефону Демченко. - И результаты контрольных тренировок показывают, что у них все идет хорошо, и сани показывают себя на хорошем уровне. Будем надеяться, что они успеют подготовиться к чемпионату мира. Все-таки впереди еще два этапа Кубка мира, и потом еще будет тренировочная неделя (в Кенигзее). Плюс к тому же они сейчас в Сочи получили большой объем ледовой подготовки - думаю, что у них все будет в порядке".

Собеседник агентства отметил, что перемены связаны и с недостатком взаимопонимания.

"Речи о возможном возврате к двойке Владислав Южаков/Владимир Прохоров пока не идет, - подчеркнул тренер команды. - В экипаже важно не только эффективное управление санями, но и психологическая совместимость. А у ребят как-то не совсем заладилось - и мы не стали сильно настаивать. Потому что экипаж - это очень сложный тандем, в нем должны быть максимальные доверие и слаженность. Мы могли бы, конечно, убедить их продолжать выступать вместе, но не думаю, что это дало бы какой-то положительный результат".

Юрий Прохоров ранее выступал в экипаже с пилотом Денисом Грошевым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    Д. Шнайдер
    67
    35
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Динамо Москва
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Манчестер Сити
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Сибирь
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Родина
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    60
    30
  • Хоккей
    Перерыв
    Торпедо НН
    Динамо Минск
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал Тула
    КАМАЗ
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    24.10 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    24.10 19:30
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    24.10 19:30
    Краснодар
    Балтика
  • Футбол
    24.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Депортиво
  • Футбол
    24.10 19:30
    Челси
    Тоттенхэм
  • Баскетбол
    25.10 04:00
    Чикаго
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала