Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура передала в суд дело об избиении фанатов на матче "Динамо" (Киев) -"Челси" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Прокуратура передала в суд дело об избиении фанатов на матче "Динамо" (Киев) -"Челси"

© REUTERSБолельщики киевского "Динамо" избивают темнокожего болельщика во время матча против "Челси"
Болельщики киевского Динамо избивают темнокожего болельщика во время матча против Челси
Читать в
МАКСДзен
Прокуратура Печерского района Киева направила в суд обвинительный акт с соглашением о признании вины в отношении подозреваемого в избиении болельщиков во время футбольного матча Лиги чемпионов между "Динамо" (Киев) и лондонским "Челси" в Киеве, говорится во вторник в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

КИЕВ, 22 дек - РИА Новости. Прокуратура Печерского района Киева направила в суд обвинительный акт с соглашением о признании вины в отношении подозреваемого в избиении болельщиков во время футбольного матча Лиги чемпионов между "Динамо" (Киев) и лондонским "Челси" в Киеве, говорится во вторник в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Неизвестные в масках напали на болельщиков "Челси" в Киеве перед матчем с "Динамо" >>>

В СМИ после октябрьского матча появилось видео, на котором видно, как фанаты "Динамо" избивают четырех темнокожих болельщиков. УЕФА в итоге наказал "Динамо" проведением трех матчей без зрителей (один из них - с испытательным сроком на три года) и оштрафовал на 100 тысяч евро.

Порошенко нашел "российский след" в драке болельщиков в Киеве >>>

"Киевской местной прокуратурой №6 города Киева (Печерский район) направлен в суд обвинительный акт договора о признании вины в отношении злоумышленника, который совершил драку с болельщиками во время проведения футбольного матча между киевским "Динамо" и лондонским "Челси", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным прокуратуры, в данный момент подозреваемому избрана мера в виде домашнего ареста и с ним заключен договор о признании вины в совершении преступления по части второй статьи 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство, совершенное группой лиц"). Другие лица, которые также принимали участие в хулиганских действиях, устанавливаются.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Ак Барс
    Лада
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Северсталь
    1
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Адмирал
    ЦСКА
    3
    4
  • Теннис
    Завершен
    Д. Астахова
    М. Линетт
    367
    616
  • Волейбол
    Завершен
    Бельгия
    Чехия
    3
    1
  • Волейбол
    Завершен
    Словения
    Сербия
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала