МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт. "Лестер" одержал победу над лондонским "Челси" в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу.
Встреча, прошедшая в понедельник в Лестере, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Джейми Варди (на 34-й минуте), для которого этот мяч стал 15-м в сезоне, и Рияд Махрез (48). У гостей отличился Лоик Реми (77).
"Лестер" набрал 35 очков и вышел на первое место в чемпионате Англии, "Челси", действующий чемпион страны, с 15 баллами занимает 16-ю строчку, находясь в одном очке от зоны вылета.

