ДУШАНБЕ, 7 дек — РИА Новости, Лидия Исамова. Один человек погиб в результате камнепада, произошедшего из-за землетрясения в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана, сообщил РИА Новости глава пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям Ориф Нозимов.
"Камнепад произошел на 462 километре автодороги Душанбе-Куляб, камнепад буквально снес в пропасть автомашину марки "Дулан", водитель которой погиб", — сказал он.
В понедельник в Таджикистане произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2. Подземные толчки были зафиксированы в 12.50 по местному времени (10.50 мск) в 89 километрах к западу от поселения Мургаб, в 367 километрах к югу от Душанбе. Очаг располагался на глубине десяти километров.


