ВАШИНГТОН, 5 дек — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Новая встреча по Сирии пройдет в декабре в Нью-Йорке, сообщил в субботу госсекретарь США Джон Керри.
"Переговоры по Сирии состоятся в Нью-Йорке позднее в этом месяце", — сообщил он в Вашингтоне.
В середине ноября в Вене прошел второй раунд "венской группы" по проблеме сирийского урегулирования. Участие в переговорах приняли представители России, США, ООН, Франции, Великобритании, Германии, Саудовской Аравии, Турции, Ирана и другие региональные игроки, а также представители ЕС, Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества.
Участники встречи решили, что переговоры правительства страны и оппозиции должны пройти не позже 1 января следующего года, а в течение 18 месяцев в Сирии должен пройти референдум по новой конституции.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

