МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. По меньшей мере 19 человек были эвакуированы с платформы на морском нефтегазовом месторождении "Гюнешли" в Каспийском море, где произошло возгорание, говорится в сообщении в официальном аккаунте Twitter государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР).
Согласно сообщению на сайте ГНКАР, пожар начался накануне вечером на 10-й морской платформе из-за повреждения газопровода.
Уточняется, что были приняты меры для эвакуации сотрудников, задействованы силы министерства по чрезвычайным ситуациям, буксиры и противопожарные суда. Их работа осложнялась штормовым ветром.
В свою очередь, как сообщает в субботу азербайджанское агентство APA со ссылкой на оперативный штаб, созданный при компании "Азнефть" в связи с пожаром, с платформы были эвакуированы 25 человек, пострадавших нет.
