МОСКВА, 30 ноя - Р-Спорт. Защитник хоккейного клуба "Сибирь" Ринат Ибрагимов стал игроком "Амура", сообщается на официальном сайте хабаровской команды.
Взамен новосибирский клуб получил право выбора на "Ярмарке юниоров" КХЛ.
Ибрагимов перешел в "Сибирь" в мае этого года из магнитогорского "Металлурга". В текущем сезоне КХЛ он провел 28 игр и набрал 6 очков (1 шайба + 5 передач). Ранее 29-летний защитник также выступал за тольяттинскую "Ладу" и ханты-мансийскую "Югру".
В составе "Магнитки" Ибрагимов стал чемпионом России в сезоне-2006/07 и выиграл Кубок Гагарина-2013/14, а также завоевал Кубок Шпенглера-2008 и Кубок европейских чемпионов-2008.

