"В ходе проведенных мероприятий ГКНБ и МВД республики выявлена причастность к нападению на известного теолога К.Маликова, сторонников международной террористической организации "Исламское государство". По полученным данным, указанные лица в ночь на 27 ноября 2015 года, сразу после совершения покушения выехали на территорию Казахстана, а затем вылетели в Турцию", — сообщает пресс-служба.
Правоохранительным органам страны удалось установить личности скрывшихся преступников и их пособников. Двое членов преступной группы задержаны. "По местам их жительства проведены мероприятия, в ходе которых изъято значительное количество литературы экстремистского содержания, холодное оружие и боеприпасы", — отметили в ГКНБ.
Спецслужбы республики также проверяют причастность данной группировки к убийству участкового милиционера на прошлой неделе в Бишкеке.


