Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Меньшов справился с задачей-минимум в короткой программе в Нагано - тренер - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Меньшов справился с задачей-минимум в короткой программе в Нагано - тренер

© REUTERS / YUYA SHINOКонстантин Меньшов
Константин Меньшов
Читать в
МАКСДзен
Российский фигурист Константин Меньшов реализовал лишь минимум из задуманного в короткой программе соревнований в мужском одиночном катании на последнем этапе Гран-при, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Константин Меньшов реализовал лишь минимум из задуманного в короткой программе соревнований в мужском одиночном катании на последнем этапе Гран-при, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

Японский фигурист Ханю показал в Нагано свой лучший прокат, считает Плющенко >>>

Этап серии Гран-при проходит в японском Нагано. Меньшов показал шестой результат, набрав 79,79 балла. Лидирует японец Юдзуру Ханю, установивший мировой рекорд в короткой программе (106,33).

"Константин с совсем минимальной задачей справился, но, к сожалению, сделал лишь один четверной прыжок, хотя я ждал от него два, как на Skate America. Вместо каскада "4-3" он сделал "3-3" (тулуп-тулуп), но позитив возник в том, что он качественно докатал программу, ошибка не помешала ему. А отрицательные моменты - это наличие у него возможности выполнить все элементы, но этого не происходит, и очень жаль", - сказал Рукавицын по телефону.

На NHK Trophy также выступили ученицы Рукавицына Алена Леонова, ставшая по итогам короткой программы 7-й, и Мария Артемьева (9).

"Маше не хватило духа и настроя, она вяло исполнила вторые элементы. А Алена, мне кажется, вышла в хорошем состоянии, в своем любимом состоянии, на кураже, что она продемонстрировала во время исполнения каскада "3-3", а перед (тройным) флипом (оцененным в 1,97 балла) не смогла выйти добавить куражу концентрации, она вышла все же больше в танцевальном состоянии, нежели сконцентрированном", - пояснил Рукавицын.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    23.10 02:00
    Торонто
    Рейнджерс
  • Хоккей
    23.10 04:00
    Калгари
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала