МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт. Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА приобрел у финского "Йокерита" права на лучшего снайпера прошлого регулярного сезона КХЛ американского нападающего Стива Мозеса, сообщается на официальном сайте армейцев.
Мозес в апреле подписал однолетнее соглашение с клубом НХЛ "Нэшвилл" на сумму один миллион долларов. Форвард не пробился в основной состав команды и начал сезон-2015/16 в Американской хоккейной лиге, где набрал 5 очков (2 шайбы и 3 результативные передачи) в 12 матчах за "Милуоки".
В прошлом сезоне Мозес набрал в 70 матчах КХЛ 64 очка (41 + 23). В регулярном чемпионате американский форвард с 36 шайбами стал лучшим снайпером и установил рекорд лиги.

