КАИР, 19 ноя — РИА Новости, Маргарита Кислова. Египет выбрал лучшие технологии строительства атомных станций и наиболее высокие стандарты безопасности, заявил министр электроэнергетики и возобновляемой энергии Египта Мухаммед Шакир после подписания с главой "Росатома" Сергеем Кириенко соглашения о строительстве в Египте первой АЭС.
"Мы выбрали лучшие технологии строительства атомных станций и самые высокие стандарты безопасности в мире. Этот проект реализуется в рамках решения о диверсификации источников производства электроэнергии в Египте", — сказал министр.


