МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Злоумышленник, устроивший стрельбу в букмекерской конторе в пригороде Сараево, жертвами которой стали двое военнослужащих, покончил с собой, когда его дом окружила полиция, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.
Как заявил представитель полиции Вахид Козик (Vahid Cosic), после того, как дом злоумышленника окружила полиция, прогремел взрыв. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозреваемого мертвым.
"Выстрелы в членов вооруженных сил — это выстрелы в Боснию и Герцеговину…Меры безопасности будут повышены, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем", — заявил председатель совета министров БиГ Денис Звиздич после экстренного заседания правительства.
По его словам, мотивы злоумышленника не известны, власти проводят расследование инцидента.
Как отмечает агентство, личность нападавшего уже установлена — стрельбу устроил Энес Омерагич (Enes Omeragic), который, по словам одного из соседей, недавно стал приверженцем ультраконсервативного движения салафитов.