МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Глава комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Клаудиа Бокель на фоне скандала в российской легкой атлетике поддержала идею проведения Всемирным антидопинговым агентством (WADA) расследования случаев употребления допинга в других видах спорта и странах, сообщается в Twitter WADA.
Независимая комиссия WADA в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).
В Колорадо-Спрингс проходит заседание совета учредителей WADA, посвященное результатам расследования независимой комиссии WADA.
Агентство также подтвердило, что вторая часть доклада комиссии WADA будет опубликована до конца года.
