Рейтинг@Mail.ru
Все лица, причастные к допингу, будут отстранены от любой деятельности в спорте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все лица, причастные к допингу, будут отстранены от любой деятельности в спорте

Читать в
МАКСДзен
Все официальные лица, чиновники, тренеры, причастные к употреблению допинга спортсменами, будут наказаны в соответствии с международными антидопинговыми правилами и отстранены от любой деятельности в спорте, говорится в коммюнике по итогам встречи президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова и главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, размещенном на официальном сайте ОКР.

МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт. Все официальные лица, чиновники, тренеры, причастные к употреблению допинга спортсменами, будут наказаны в соответствии с международными антидопинговыми правилами и отстранены от любой деятельности в спорте, говорится в коммюнике по итогам встречи президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова и главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, размещенном на официальном сайте ОКР.

Инициативы ОКР помогут чистым от допинга спортсменам РФ поехать на ОИ-2016 – Бах >>>

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF впоследствии приостановила членство ВФЛА и временно отстранила российских легкоатлетов от соревнований.

ОКР поддерживает решение сделать антидопинговую систему независимой и отдать ее WADA >>>

Александр Жуков и Томас Бах провели рабочую встречу, по итогам которой стороны договорились о том, что ОКР при полной поддержке МОК инициирует реформирование ВФЛА. С этой целью стороны решили, что все официальные лица, чиновники, тренеры, специалисты и другие лица, причастные к употреблению допинга спортсменами, будут отстранены от любой деятельности в области спорта и понесут наказание; кроме того, все спортсмены, употреблявшие допинг, будут наказаны в соответствии с международными антидопинговыми правилами.

Исинбаева шокирована решением IAAF отстранить легкоатлетов РФ от соревнований >>>

"Олимпийский комитет России твердо убежден в том, что честные спортсмены должны принимать участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это их незыблемое право. В то же время все, кто был причастен к употреблению запрещенных препаратов и способствовал этому, должны нести за это полную ответственность", - сказал Жуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Россия
    Буркина-Фасо
    3
    0
  • Теннис
    Завершен
    Я. Меншик
    А. Зверев
    5263
    7636
  • Теннис
    Завершен
    М. Арнальди
    Ф. Коболли
    0
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Сан-Антонио
    Нью-Йорк
    104
    105
  • Теннис
    06.06 16:00
    М. Хвалиньская
    М. Андреева
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала