Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Петров намерен включить в программу четверной прыжок на ЧР в Екатеринбурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Петров намерен включить в программу четверной прыжок на ЧР в Екатеринбурге

© REUTERS / Jim YoungРоссийский фигурист Александр Петров
Российский фигурист Александр Петров
Читать в
МАКСДзен
Российский фигурист Александр Петров заявил агентству "Р-Спорт", что планирует исполнить четверной прыжок на чемпионате России, который пройдет в конце декабря в Екатеринбурге.

БОРДО (Франция), 13 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Александр Петров заявил агентству "Р-Спорт", что планирует исполнить четверной прыжок на чемпионате России, который пройдет в конце декабря в Екатеринбурге.

Петров в нынешнем сезоне дебютировал во взрослой серии Гран-при. На этапе в Канаде он стал шестым. В эти дни фигурист выступает на четвертом этапе серии, который проходит во французском Бордо.

"Четверной... Не хочу загадывать, конечно, но хотелось бы показать его на чемпионате России, который пройдет в декабре в Екатеринбурге. На тренировках я делаю четверной тулуп, но пока он не настолько стабилен, чтобы вставлять его в программу. Когда придет стабильность, тогда и буду его вставлять. Никакой спешки нет, но я понимаю, что от этого не убежать", - сказал Петров.

За короткую программу в Бордо россиянин получил от судей 74,64 балла. "В целом я доволен, хотя не сказал бы, что это был идеальный прокат. Он был, наверное, средний", - признался Петров.

По его словам, он поставил перед собой цель в нынешнем сезоне "заявить о себе и набраться опыта". "Это самое главное. Мне бы хотелось, конечно, чтобы оценки были не хуже, чем в прошлом сезоне, а лучше. Будем еще работать над этим. Думаю, в скором времени уже буду пытаться равняться (на соперников)", - сообщил Петров.

"Пока я уступаю им элементами, без четверного сложно бороться с такими, как Юдзуру Ханю, Патрик Чан и всеми остальными. Составляю конкуренцию пока второй оценкой, но если сложных элементов не появится, дальше будет еще сложнее", - подытожил фигурист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Теннис
    19.07 15:00
    А. Рублев
    Л. Дардери
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 16:00
    КАМАЗ
    Нижний Новгород
  • Футбол
    19.07 17:00
    Текстильщик
    Уфа
  • Футбол
    19.07 17:00
    Шинник
    Ленинградец
  • Футбол
    19.07 17:00
    Велес
    ФK Челябинск
  • Футбол
    19.07 18:00
    Сочи
    Спартак Кострома
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 19:00
    Арсенал Тула
    Нефтехимик
  • Футбол
    Закончен (П)
    Зенит
    Спартак Москва
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    М. Саккари
    А. Корнеева
    67
    15
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Англия
    4
    6
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала