Рейтинг@Mail.ru
Участники встречи в Минводах изложат Путину свою позицию по подготовке к ОИ - Песков - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники встречи в Минводах изложат Путину свою позицию по подготовке к ОИ - Песков

Читать в
МАКСДзен
Совещание по вопросам подготовки спортсменов к Олимпийским играм в Бразилии может пройти в Сочи вечером, участники встречи в Минводах уже подробно обсудили вопросы подготовки и, вероятно, представят свое консолидированное мнение главе государства, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Совещание по вопросам подготовки спортсменов к Олимпийским играм в Бразилии может пройти в Сочи вечером, участники встречи в Минводах уже подробно обсудили вопросы подготовки и, вероятно, представят свое консолидированное мнение главе государства, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее планировалось, что президент РФ в среду в Сочи проведет совещание с главами спортивных федераций и обсудит подготовку спортсменов к XXXI Олимпийским играм в Бразилии в 2016 году. Из-за плохих погодных условий совещание было перенесено в Минводы и прошло под руководством главы Олимпийского комитета России (ОКР), первого зампредседателя Госдумы Александра Жукова.

Мутко: отстранение от ОИ возможно, но добросовестные спортсмены РФ не должны страдать >>>

"Мы надеемся, что где-то в течение минут 40 самолет полетит и приземлится в Сочи с участниками спортивного совещания", - сказал Песков.

По его словам, пока участники встречи ждали вылета, им удалось в Минводах самостоятельно подробно обсудить вопросы, связанные с подготовкой к Олимпийским играм.

"Надеемся, они смогут достаточно конструктивно изложить свое уже скоординированное видение в вопросах подготовки к Олимпиаде главе государства", - добавил Песков.

От слов к делу: WADA приостановило работу антидопинговой лаборатории в Москве >>>

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федерации (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Кроме того, в WADA считают, что министр спорта РФ Виталий Мутко был осведомлен о многочисленных манипуляциях с допинг-пробами, а системное применение допинга в стране покрывала ФСБ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Динамо Махачкала
    0
    1
  • Футбол
    08.11 23:00
    Атлетико Мадрид
    Барселона
  • Хоккей
    08.11 23:30
    Баффало
    Вегас
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Флорида
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Барыс
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Оренбург
    2
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Трактор
    Автомобилист
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    Локомотив
    1
    5
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Лацио
    1
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    ЦСКА
    Зенит
    80
    68
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Акрон
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Сандерленд
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Ливерпуль
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала