Рейтинг@Mail.ru
Канарейкин: сборной РФ по хоккею нельзя проигрывать два матча подряд на Кубке Карьяла - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Канарейкин: сборной РФ по хоккею нельзя проигрывать два матча подряд на Кубке Карьяла

Читать в
МАКСДзен
Сборной России по хоккею нужно обязательно побеждать команду Швеции на Кубке Карьяла, поскольку второе поражение подряд будет неприемлемым результатом, заявил заслуженный тренер России Федор Канарейкин.

ТОЛЬЯТТИ, 7 ноя - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Сборной России по хоккею нужно обязательно побеждать команду Швеции на Кубке Карьяла, поскольку второе поражение подряд будет неприемлемым результатом, заявил заслуженный тренер России Федор Канарейкин.

Матч Россия - Швеция пройдет в субботу в 14:00 мск в Хельсинки.

"Два поражения подряд - это отрицательный результат, поэтому сборной России в матче против шведов обязательно нужна победа, - сказал специалист корреспонденту агентства "Р-Спорт". - У команды был день отдыха, не сомневаюсь, что тренерский штаб успел проанализировать соперника, который нас ожидает и показать игрокам, как следует против них играть".

"Легче со шведами точно не будет, эта команда хороша в реализации большинства, вся пятерка на льду у них активно играет, и без особых сложностей хоккеисты меняются позициями, не забывая подстраховывать друг друга. Техническое оснащение шведских игроков на высоком уровне", - продолжил Канарейкин.

Сборная России в четверг со счетом 1:2 уступила команде Финляндии в первом матче на Кубке Карьяла. "Финская сборная была острее нашей в ключевых моментах, игроки хорошо взаимодействовали в звеньях и дополняли друг друга, что в итоге повлияло на исход матча. Сложная игра для сборной России прогнозировалась еще перед стартом матча в Хельсинки, отмечу лишь уверенные действия Ильи Сорокина, но в атаке мы не имели простора, соперник все время навязывал свою игру", - считает специалист.

"Одна шайба от атаки - это маловато, так игры не выигрываются. Тяжеловато мы выходили из своей зоны, сложно было защитникам начинать атаку, к тому же всех нападающих хорошо "вязал" соперник. Наши нападающие тратили очень много сил, чтобы пройти среднюю зону. Игра со шведами должна ответить на вопрос, насколько сильна атака сборной России", - добавил Канарейкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Россия
    Иран
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Нефтехимик
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Рублев
    76
    54
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    СКА
    6
    5
  • Футбол
    Завершен
    Финляндия
    Белоруссия
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Испания
    Хорватия
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Чехия
    Англия
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Словения
    Северная Македония
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Шотландия
    Швейцария
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Сан-Марино
    Албания
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Молдавия
    Фарерские острова
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Словакия
    Казахстан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Болгария
    Эстония
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Люксембург
    Исландия
    0
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала