ХЕЛЬСИНКИ, 5 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук заявил, что так и не понял, за что его удалили на 10 минут в матче с финнами.
В четверг россияне уступили сборной Финляндии в своем стартовом матче в рамках Евротура-2015/16. Встреча Кубка Карьяла, состоявшаяся в четверг в Хельсинки, завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1. Во втором периоде Ковальчук получил 10-минутное удаление за разговоры с арбитром.
"Это обычные хоккейные дела, - сказал Ковальчук журналистам. - Сами Лепистё что-то мне сказал, а я подъехал, что-то у него спросил в свою очередь. Так и не понял, почему судья мне дал 10 минут, думал, даст двухминутный штраф. Хотел узнать у судьи, почему так произошло, но он сказал сразу: иди, садись".


