МОСКВА, 2 ноя - Р-Спорт. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал хоккеиста финского "Йокерита" Топи Яаколу на два матча чемпионата, сообщается на сайте лиги.
Финский защитник 31 октября на 54-й минуте матча с рижским "Динамо" (5:6, по буллитам) грубо атаковал форварда гостей Каспарса Саулиетиса и был удален до конца игры.
В итоге комитет решил оставить наложенное на финна наказание и в соответствии с регламентом КХЛ дисквалифицировал его на два матча, которые "Йокерит" проведет с омским "Авангардом" (10 ноября) и астанинским "Барысом" (12 ноября).

