Рейтинг@Mail.ru
Чон Монджун обеспокоен, что Блаттер может остаться на посту президента ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чон Монджун обеспокоен, что Блаттер может остаться на посту президента ФИФА

Читать в
МАКСДзен
Кандидат в президенты Международной федерации футбола (ФИФА) южнокореец Чон Монджун заявил, что опасается того, что нынешний глава организации швейцарец Йозеф Блаттер может сохранить свой пост, если конгресс ФИФА не сможет избрать нового президента.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт. Кандидат в президенты Международной федерации футбола (ФИФА) южнокореец Чон Монджун заявил, что опасается того, что нынешний глава организации швейцарец Йозеф Блаттер может сохранить свой пост, если конгресс ФИФА не сможет избрать нового президента.

Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня на волне коррупционного скандала объявил об уходе со своего поста. Чон Монджун выставлял свою кандидатуру на выборы нового главы организации, которые должны пройти в феврале 2016 года, но в начале октября он был отстранен комитетом ФИФА по этике от футбольной деятельности на шесть лет.

"Целостность следующих президентских выборов уже серьезно подорвана несправедливыми действиями дружков президента Блаттера. В соответствии с правилами, кандидат должен набрать 2/3 голосов в первом туре или получить большинство голосов после второго тура, чтобы быть избранным. Я очень обеспокоен тем, что Блаттер может стремиться сохранить свой пост, если в феврале конгресс окажется не в состоянии избрать нового президента", - говорится в заявлении Чон Монджуна, которое приводит Рейтер.

Суд Цюриха во вторник отклонил прошение Чон Монджуна о приостановке решения об отстранении от футбольной деятельности, но, по словам бывшего вице-президента ФИФА, он намерен обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

"Сейчас я в двойном капкане: я не могу поддерживать свою кандидатуру из-за несправедливых санкций и не могу оспорить эти санкции или получить предписание швейцарского суда, потому что у меня нет мотивированного решения ФИФА. Из-за вмешательства ФИФА мне будет трудно подтвердить свое участие в выборах. Однако если и когда ФИФА пришлет мне свое мотивированное решение, я подам апелляцию в CAS, чтобы доказать несправедливость санкций ФИФА", - отметил Чон Монджун.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Спартак Москва
    Краснодар
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Верона
    Рома
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Удинезе
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    Атлетико Мадрид
    5
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    A. Gea
    676
    360
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    Ю. Стародубцева
    31
    66
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Ф. Ферро
    66
    33
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Эвертон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Лидс
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сандерленд
    Челси
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Юнайтед
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Брентфорд
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Юнайтед
    0
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала