Рейтинг@Mail.ru
Комитет по реформам ФИФА предложил ограничить возраст президента 74 годами - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Комитет по реформам ФИФА предложил ограничить возраст президента 74 годами

Читать в
МАКСДзен
Комитет по реформам Международной федерации футбола (ФИФА) предложил ограничить возраст президента организации и членов исполкома (совета) ФИФА 74 годами, сообщается в пресс-релизе ФИФА.

МОСКВА, 20 окт - Р-Спорт. Комитет по реформам Международной федерации футбола (ФИФА) предложил ограничить возраст президента организации и членов исполкома (совета) ФИФА 74 годами, сообщается в пресс-релизе ФИФА.

Предполагается, что исполком ФИФА несколько изменит функции и будет переименован в совет ФИФА. Кроме того, согласно предложению комитета по реформам, максимальное время пребывания в должности президента ФИФА не должно превышать 12 лет.

Исполком ФИФА должен рассматривать стратегические вопросы в организации и являться надзорным органом для других комитетов и администрации ФИФА. Название комитета должно быть изменено на "совет ФИФА".

Комитет по реформам хочет, чтобы члены совета ФИФА выбирались членами входящих в ФИФА ассоциаций на конгрессах региональных конфедераций. Процедура должна производиться в соответствии с выборным регламентом ФИФА под наблюдением ФИФА. Совет не должен обладать исполнительной властью по вопросам проводящейся в ФИФА политики. Все кандидаты должны проходить специальные проверки в ФИФА.

Предполагается, что реформы будут рассмотрены на заседании исполкома ФИФА в декабре.

Йозеф Блаттер возглавил ФИФА в 1998 году, а 29 мая был переизбран на пятый срок, победив единственного оппонента принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, но уже 2 июня 79-летний швейцарец объявил об уходе со своего поста. Конгресс, на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет 26 февраля 2016 года в Цюрихе. Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) 25 сентября открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини. Комитет ФИФА по этике 8 октября отстранил Блаттера и Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом, на национальном и международном уровне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шаповалов
    К. Хачанов
    374
    661
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Бостон
    Вегас
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Детройт
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Чикаго
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сан-Хосе
    Калгари
    1
    2
  • Теннис
    03.11 13:00
    А. Рублев
    Т. Этчеверри
  • Теннис
    03.11 13:00
    A. Shubladze
    Л. Самсонова
  • Теннис
    03.11 16:00
    Е. Приданкина
    П. Бадоса
  • Теннис
    03.11 13:45
    R. Zolotareva
    Л. Стефанини
  • Хоккей
    03.11 17:00
    Металлург Мг
    ЦСКА
  • Хоккей
    03.11 19:30
    Сочи
    Нефтехимик
  • Хоккей
    03.11 19:30
    Шанхайские Драконы
    Северсталь
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала