Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Соловьев уже восстановился, но нога теперь будет побаливать всегда - Жулин - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Соловьев уже восстановился, но нога теперь будет побаливать всегда - Жулин

Читать в
МАКСДзен
Последствия травмы фигуриста Дмитрия Соловьева, выступающего в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой, будут сказываться всегда, но спортсмен уже практически восстановился, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Александр Жулин.

САРАНСК, 15 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Последствия травмы фигуриста Дмитрия Соловьева, выступающего в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой, будут сказываться всегда, но спортсмен уже практически восстановился, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Александр Жулин.

Боброва/Соловьев выступят на турнире "Мордовский орнамент", который пройдет 16-18 октября в Саранске и станет первыми соревнованиями в России из серии "Челленджер". Соловьев в конце сентября 2014 года перенес операцию на колене, из-за чего фигуристы полностью пропустили сезон-2014/15.

"Пока все идет по плану. Конечно, нога у Димы побаливать теперь будет пожизненно. Но он, мне кажется, уже привык к этому. Состояние его как небо и земля по сравнению с тем, что было. Он практически восстановился", - сказал Жулин.

По его словам, катание Бобровой/Соловьева судьи воспринимают "без больших претензий".

"Несмотря на то что ребята год не выступали, отношение к нашей работе нормальное. Посмотрим, что будет на больших турнирах", - сказал Жулин, но оговорился, что турнир в Саранске "международный и нервный, волнительный". "Для Димы с Катей любые соревнования сейчас - это борьба нервов, но они люди опытные. Надеюсь, все будет хорошо", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Динамо Махачкала
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Барселона
    1
    0
  • Хоккей
    08.11 23:30
    Баффало
    Вегас
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Флорида
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Барыс
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Оренбург
    2
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Трактор
    Автомобилист
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    Локомотив
    1
    5
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Лацио
    1
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    ЦСКА
    Зенит
    80
    68
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Акрон
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Сандерленд
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Ливерпуль
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала