Баскетболисты ЦСКА начали новый сезон Евролиги победой над "Маккаби" - РИА Новости, 02.03.2020

Баскетболисты ЦСКА начали новый сезон Евролиги победой над "Маккаби"

Матч между баскетболистами московского ЦСКА и израильского "Маккаби", прошедший в Москве завершился со счетом 100:69 в пользу армейцев.

МОСКВА, 15 окт — Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты московского ЦСКА обыграли израильский "Маккаби" (Тель-Авив) в первом матче регулярного сезона Евролиги.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 100:69 (29:20, 15:9, 29:19, 27:21) в пользу армейцев. Самыми результативными в составе победителей стали Нандо де Коло (17 очков) и Милош Теодосич (15), у "Маккаби" больше всего очков набрал Джордан Фармар (17).

Соперники на первых минутах обменивались результативными атаками, которые неизменно завершали де Коло у ЦСКА и Фармар у "Маккаби". Счет был равным до девятой минуты, когда при счете 22:20 в свою пользу армейцам удалось совершить рывок 12:0, после которого гости уже не пришли в себя.

Во второй четверти "Маккаби" вообще не мог отличиться на протяжении шести с половиной минут, в результате во второй десятиминутке гости набрали лишь девять очков. У ЦСКА великолепно действовали игроки задней линии — де Коло, Теодосич и Аарон Джексон набирали львиную долю очков, при этом не забывая выводить на бросок партнеров. Окончательно сняла все вопросы третья четверть, по итогам которой армейцы вели "+25".

В течение последних десяти минут игры главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис задействовал всех игроков, ранее по ходу матча не появлявшихся на площадке, и резервистам удалось увеличить преимущество до 30 очков. ЦСКА обыграл "Маккаби" на своей площадке в шестой раз подряд, общая разница в пользу армейцев в этих матчах — 131 очко.

ЦСКА во втором туре сыграет на выезде против итальянского "Динамо" (Сассари) 23 октября, "Маккаби" днем ранее примет в Тель-Авиве испанскую "Уникаху".