МОСКВА, 14 окт - Р-Спорт. Международная автомобильная федерация (FIA) запретила поставлять командам "Формулы-1" клиентские двигатели устаревшего образца, сообщается на официальном сайте "Королевских гонок".
В нынешнем сезоне команда "Манор" использовала двигатели Ferrari образца сезона-2014. Согласно распоряжению FIA, теперь любой двигатель, поставляемый в другую команду, должен быть идентичен тому агрегату, который был сертифицирован материнской командой в начале сезона.
Это новое правило может оказаться существенным для команд "Ред Булл" и "Торо Россо", которые находятся в поиске конкурентоспособных моторов на сезон-2016.

