С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 окт — РИА Новости. Уголовное дело по статье "хулиганство" возбуждено в отношении трех подозреваемых в нападении на посетителей и сотрудников "Макдональдса" в Петербурге, сообщает пресс-служба управления СК по Петербургу.
"Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении Артемия Козырева, Виктора Соколова и Павла Растатурина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), максимальная санкция — семь лет лишения свободы", — сказано в сообщении.
По данным следствия, подозреваемые 11 октября в ресторане "Макдональдс", расположенном доме 40 по Красносельскому шоссе, из хулиганских побуждений нанесли множественные удары руками и ногами, а также неустановленными предметами посетителям и сотрудникам ресторана. В результате также пострадали два 15-летних школьника.
Подозреваемым избрана мера пресечения, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.