Рейтинг@Mail.ru
Второй Гран-при России стал настоящим тестом для "Сочи Автодрома" - Тильке - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Второй Гран-при России стал настоящим тестом для "Сочи Автодрома" - Тильке

Читать в
МАКСДзен
Второй в истории Гран-при России "Формулы-1" стал настоящим тестом для "Сочи Автодрома", считает архитектор трассы Герман Тильке.

СОЧИ, 12 окт - Р-Спорт, Роман Соловьев. Второй в истории Гран-при России "Формулы-1" стал настоящим тестом для "Сочи Автодрома", считает архитектор трассы Герман Тильке.

В воскресенье в Сочи завершился второй в истории Гран-при России. В пятницу начало свободной практики было отложено из-за разлива дизельного топлива, затем вмешались погодные условия, проверившие на прочность дренажную систему. В субботу случилась авария испанца Карлоса Сайнса-младшего, а в воскресенье во время гонки несколько раз на трассу выезжала машина безопасности.

"В первый год не так много происшествий было, как в этот раз. Этот Гран-при стал настоящим тестом для сотрудников автодрома. Все они справились, организация работы была на высшем уровне. Все делалось четко и в срок", - сказал Тильке агентству "Р-Спорт".

Некоторые команды критиковали защитные барьеры автодрома после аварии Сайнса, когда нос его болида вошел в сам барьер, а не отскочил от него.

Фото с места аварии Сайнса >>>

"Иногда аварии случаются, но здесь все получилось безопасно для пилота. Причиной же именно такого поведения барьера и болида стало то, что у него в момент контакта не было передних колес, поэтому болид вошел так глубоко в барьер", - пояснил Тильке.

"Стоит отметить и то, что Pirelli привезли правильные составы резины софт и суперсофт, что добавило интереса к гонке", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    СКА
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    С. Кырстя
    А. Шубладзе
    23
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Автомобилист
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Ак Барс
    5
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Захарова
    Л. Стефанини
    3
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Лада
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Локомотив
    Рубин
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    2
    0
  • Футбол
    06.11 22:30
    Гамбург
    Боруссия М
  • Футбол
    06.11 22:45
    Венеция
    Удинезе
  • Футбол
    06.11 22:45
    Тулуза
    Страсбур
  • Футбол
    06.11 23:00
    Севилья
    Алавес
  • Футбол
    06.11 23:00
    Эвертон
    Ковентри Сити
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала